Видео: в Коста-Рике увидели метеор над вулканом

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метеор. Иллюстративное фото.
Метеор. Иллюстративное фото. Фото: AFP

Камера обсерватории в Коста-Рике зафиксировала редкое явление: пролетающий над извергающимся вулканом Турриальба метеор.

На видеозаписи можно увидеть быстро летящий сквозь вулканический пепел огненный шар. По традиции, как только яркий свет ворвался в ночное небо, многие очевидцы решили, что увидели НЛО. На деле «мистический» объект оказался обыкновенным космическим камнем.

Эксперты не исключили, что его размеры могут быть минимальными. Однако при входе в атмосферу он начинает стремительно сгорать, излучая яркий свет, и кажется гигантским, передает The Daily Mail. Вулкан Турриальба в настоящее время активен, он выпускает столбы пепла с сентября 2016 года.

Генетики из Национального музея естественной истории Чили расшифровали ДНК и просканировали несколько древнейших мумий на земле, изготовленных индейцами чинчорро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх