В Канаде на берег выбросило 20 тысяч морских обитателей (2)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погибшая рыба.
Погибшая рыба. Фото: SCANPIX

На побережье Канады по неизвестным причинам выбросило около 20 тысяч морских обитателей. Об этом сообщает министерство рыболовства и океанов Канады.

Инцидент произошел на побережье провинции Новая Шотландия близ портового города Дигби. Береговая охрана обнаружила на берегу тысячи рыб, крабов, омаров, морских звезд, моллюсков и других морских животных, пишет Rus.Tvnet.lv.

По данным специалистов, это уже не свежие дары моря, их выбросило на берег около пяти дней назад.

Власти опубликовали специальное заявление, предупредив местных жителей о непригодности мертвой рыбы к употреблению в пищу.

Ученые провели анализ воды и морского дна и пришли к выводу, что окружающая среда в норме в районе, где произошел массовый выброс на берег морских существ. В частности, на дне в этом районе много живых обитателей. В канадском министерстве сообщили, что выброс рыб и других морских животных пока трудно обосновать, расследование продолжается.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх