Галерея: самые странные животные, встречающиеся на нашей планете

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная панда. Иллюстративное фото.
Красная панда. Иллюстративное фото. Фото: SPENCER PLATT/AFP

Сказочники и фантасты всегда черпали вдохновение в природе. Откуда взялись волшебные создания в мирах Роулинг, Толкина, Волкова, Стругацких? Это плод не только фантазии, но наблюдательности и любопытства.

Взять, к примеру, утконоса — как вообще можно до такого додуматься? Но природа смогла. И явила нам одно из самых забавных созданий, которое можно встретить только в Австралии. А ведь еще есть муравьед с его неповторимой продолговатой мордочкой, выхухоль (не все знают, что она существует на самом деле) и даже рыба с прозрачной головой! А знаете ли вы, что не у всех жирафов длинные шеи? Панда — не обязательно пухлый черно-белый медвежонок, а долгопят — название млекопитающего, а не имя хоббита.

Портал «Моя Планета» представляет подборку созданий, после просмотра которой становится понятно, как мало мы знаем о фауне Земли.

Посмотреть галерею с удивительными животными можно по данной ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх