Фото: телеведущий прогноза погоды разгневал жителей Исландии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исландия.
Исландия. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Жители Восточной Исландии страдают: во время «Прогноза погоды» на местном телевидении ведущий заслоняет часть карты с их регионом.

Возмущенные островитяне собрались в инициативную группу на Facebook и потребовали от местного телеканала RUV прекратить эту порочную практику, передает Iceland Monitor. Сообщество называется «Перестаньте стоять перед Восточной Исландией, дорогие синоптики».

«На востоке Исландии завтра ожидается брючный костюм и расстегнутая рубашка», — ерничает один из членов сообщества Эйдур Рагнарссон в комментарии к кадру из передачи, на которой ведущий действительно загораживает часть страны, пишет "Моя планета".

Другой пользователь в качестве решения проблемы предлагает добиться того, чтобы прогноз погоды вел левша. Тогда, вероятно, будет заслоняться не восток, а запад страны. Еще один озвученный вариант — дать ведущему длинную указку.

«Конечно, это может показаться несколько бессмысленным нытьем, ведь мы в состоянии посмотреть погоду в другом месте, — признает Рагнарссон в комментарии местным СМИ. — Но так как программу показывают на всю страну по телевизору, это, на мой взгляд, становится вопросом вежливости — дать возможность посмотреть температуру и скорость ветра в нашем регионе».

На ТВ уже отреагировали на акцию протеста, и в последней программе ведущий стоял слева от карты и, кажется, больше ничего не заслонял.

Исландия — не единственная страна, жители которой недовольны тем, как им рассказывают о погоде. Ранее коррективы пришлось внести Би-би-си — компания покусилась на национальную гордость шотландцев: горцам показалось, что из-за наклона карты на экране их родина оказалась уменьшена в размерах.

Фотографию ведущего, заслоняющего экран, можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх