Готовьтесь собирать подснежники: на Рождество синоптики обещают по-весеннему теплую погоду

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подснежники.
Подснежники. Фото: Elmo Riig / Sakala

По прогнозам Службы погоды, на Рождество ожидается плюсовая температура и сильный ветер.

23 декабря над окрестностями Балтийского моря распространится активный циклон. Густая масса облаков принесет дождь и мокрый снег. Поднимется сильный юго-западный, западный ветер, порывы которого на материке будут достигать 14, а на побережье - 18 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов, днем - от +1 до +5.

24 декабря будет не менее ветреным. Ветер будет юго-западным, южным. На западе Эстонии ожидается плюсовая температура. В центральной и восточной Эстонии местами прояснится, ветер немного ослабеет, а температура может слегка понизиться до минусовых градусов.

В ночь на воскресенье пройдут дожди и мокрый снег. Днем осадки будут редкими, к вечеру станут более интенсивными. Будет дуть очень сильный юго-западный, южный ветер. Температура воздуха ночью от -2 до +2, днем - от -1 до +3 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх