В Папуа-Новой Гвинее объявлена угроза цунами после землетрясения магнитудой 7,9

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вулкан в Папуа-Новая Гвинея. Фото иллюстративное.
Вулкан в Папуа-Новая Гвинея. Фото иллюстративное. Фото: Ness Kerton/AFP

В Океании произошло землетрясение магнитудой 8, после которого возникла угроза масштабного цунами в регионе. Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в Папуа - Новой Гвинее в 7,9, Тихоокеанский центр предупреждения о цунами в своем первом рапорте - в 8,0. Предупреждения о цунами выпущены для экстренных служб восьми островов Микронезии и стран, включая Индонезию, сообщает NEWSRU.

Эпицентр землетрясения располагался в 157 км от города Рабаул - порта на северо-восточном берегу острова Новая Британия в составе государства Папуа - Новая Гвинея. Очаг залегал на глубине 73 км.

Данных о разрушениях и жертвах пока не поступало.

В сообщении Тихоокеанского центра предупреждения о цунами говорится об опасности распространения волн для Папуа - Новой Гвинеи, Соломоновых островов, Индонезии, Науру, Вануату и некоторых островов Федеративных Штатов Микронезии.

Комментарии
Copy
Наверх