Фото: в парке нашли насквозь промокшего щенка хорька

Taavi Niittee
, Reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liivi Tafenau

Сегодня утром прогуливавшаяся в парке Ноорусе в Тырва женщина нашла на земле замерзшего до бессознательного состояния щенка хорька, который сейчас ждет своего хозяина в приюте в Валга, пишет Valgamaalane.

«Сначала мне показалось, что это белка, а потом я поняла, что это домашний хорек», - смеется жительница Тырва Лийви Тафенау, у которой уже был опыт общения с хорьками. Животное с промокшей насквозь шкуркой с радостью подпустило к себе человека, уютно устроилось в ее сумке, в тепле и сухости.

Сначала Тафенау думала отнести потерявшегося хорька в местный полицейский участок, но так как там никого не оказалось, она обратилась в горуправу. «Они сразу вызвали людей из приюта Валга, но так как им потребовалось время, чтобы приехать на место, я отнесла животное домой. Дала ему еды и воды, и как только он подсох, то сразу стал активным и дружелюбным», - рассказывает женщина.

«Очень здоровое и красивое животное. Надеюсь, что его владелец найдется, или кто-нибудь еще захочет взять его домой», - сказала Тафенау.

По словам работницы валгаского приюта для животных Яаны Юхкам, чипа у хорька не оказалось, и сейчас у него есть легкие симптомы болезни. «Он у нас немного дрожит. Надеемся, что это просто стресс, но завтра при необходимости отвезем его к врачу», - сказала Юхкам. По ее словам, у хозяина есть две недели, чтобы прийти за своим питомцем. После этого хорьку начнут подыскивать новых владельцев среди тех, кто изъявит желание забрать его домой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх