Стало известно, какая погода будет ждать нас в декабре

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

По данным Службы погоды Эстонии, в декабре нас ожидает переменчивая погода. О том, тепло или холодно будет во время праздников, синоптики пока не сообщают.

В первую декаду месяца преобладающим будет северо-западный поток, в котором соединятся холодная арктическая воздушная масса и более мягкая - с Атлантики. Циклон принесет в Эстонию снег и мокрый снег, на Западе страны возможны дожди.

В следующий понедельник вероятность дождя высока и в Восточной Эстонии. Температура воздуха поднимется выше нуля, ожидается очень сильный ветер. После этого похолодает, погода станет более зимней.

Оттепель может вернуться в середине месяца, когда следующий очень активный циклон принесет с собой более теплую воздушную массу, однако после этого вновь последуют холода.

В последнюю декаду месяца погода будет переменчивая. Ожидается, что преобладающей будет мягкая зимняя погода, но не исключено, что под влиянием циклонов с Атлантики оттепели будут сменять заморозки. О том, какая погода будет на праздники, пока не сообщается. 

Температура в декабре будет колебаться между 3,8 градуса мороза и 1,1 градуса тепла. Ожидается, что количество осадков превысит норму.

Комментарии
Copy
Наверх