Семейная пара из Эстонии заметила в небе НЛО? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

В понедельник вечером семейная пара, живущая в волости Хуммули, возвращаясь на автомобиле домой, заметила в небе неопознанный летающий объект. 

«На часах было где-то 10 или 15 минут шестого. Мы проехали с супругой из Тырва в сторону Валга несколько километров и увидели над зданием бывшего трактира Робе свет. Словно это были фары автомобиля или прожектора, который медленно движется по небу», - сказал Антс Кирсипуу. 

По его словам, объект летел на достаточно низкой высоте. Супруги наблюдали его несколько минут, пока не свернули с шоссе, пишет Valgamaalane.

«Он не мигал, а просто светился. Как яркая лампа. В это время на небе уже были видны звезды, но объект был значительно больше», - отметил мужчина, добавив, что объект двигался медленно, с одной скоростью и летел по прямой.

Кирсипуу не знает, что это могло быть. «Жена предположила, что это беспилотник», - сказал мужчина, добавив, что он не готов заявить, что это был НЛО, хотя все может быть.

По словам учителя физики и астронома-любителя Мартина Вяллика, объект, который заметила семейная пара, может быть спутником или планетой. По его словам, вероятнее всего, семенная пара наблюдала Венеру.  

Комментарии (2)
Copy
Наверх