В зимнем парке заменят умерших год назад северных оленей новыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В январе в зимнем парке развлечений Winterplace в Отепя из-за неправильного питания, которое давали животным посетители, умерли пять молодых северных оленей. Владельцы Winterplace собираются привезти новых оленей из Лапландии, пишет Valgamaalane.

Год назад к смерти молодых северных оленей привела неправильная еда, которой их кормили посетители парка. К сожалению, пищеварение животных не справлялось с перевариванием этой еды. Из-за слабого иммунитета четыре молодых оленя умерли в течение недели на глазах своих хозяев. Последний олень по имени Рудольф умер спустя несколько недель, хотя тогда уже казалось, что его жизни ничего не угрожает. 

В начале недели на странице волости Отепя появилось объявление, что Winterplace ищет на зимний период работника, который будет ухаживать за северными оленями. Совладелец парка Сийм Калда подтвердил, что у них есть планы привезти в парк из Финляндии новых оленей. По первоначальным планам, в начале декабря в Эстонию прибудут от трех до пяти оленей. 

Калда сказал, что печальный опыт сделал руководство парка умнее и с тех пор в нем произошли большие изменения, которые помогут избежать трагических событий вновь. Например, потенциальный загон с оленями был перенесен подальше от дороги. 

Также появились информационные стенды, которые предупреждают гостей, что животных кормить нельзя. Ежедневно состояние здоровья животных будет проверять ветеринар. «Также мы установим камеры слежения, которые будут сосредоточены только на оленях», - сказал Калда. 

На должность сотрудника парка, который будет следить за оленями, уже поступило несколько заявок. В его обязанности будет входить кормление животных, проверка их состояния и уборка места их обитания. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх