Видео: в Италии прошел разрушительный торнадо, есть жертвы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торнадо в Италии.
Торнадо в Италии. Фото: SCANPIX

Два человека погибли в городе Ладисполи (регион Лацио) и в небольшом населенном пункте Чезано ди Рома в 30 километрах к северу от Рима в результате мощного торнадо. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщил на своем сайте итальянский телеканал RAI.

По его данным, одной из жертв стал 47-летний гражданин Индии. Он скончался от травмы головы, полученной в результате удара строительным мусором, поднятым с земли мощными порывами ветра. Другая жертва - 74-летний итальянец - был раздавлен упавшим деревом. Более десяти человек пострадали, пишет Deutsche Welle.

Кроме того, смерч нанес ущерб зданиям и автомобилям, с нескольких построек сорваны крыши. Железнодорожное сообщение в Ладисполи было на время прервано.

Во Флоренции опасались наводнения​​​​​​

Из-за сильных дождей жители Флоренции опасались, что река Арно выйдет из берегов. Всего двумя днями ранее в городе почтили память более сорока погибших в результате сильного наводнения 50 лет назад - в ноябре 1966 года.

В государственном агентстве по защите гражданского населения сообщили о новых штормовых предупреждениях на 7 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх