Эстонию накроют метели и штормовой ветер

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

По данным Службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидаются минусовая температура воздуха, снег, а местами также штормовой ветер.

В ночь на вторник будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Ветер переменных направлений, 1-7 м/с. Температура воздуха 0-5 градусов мороза, на островах 0-3 градуса тепла. Днем облачность усилится, начиная с островов дожди с мокрым снегом усилятся. Во второй половине дня зона осадков распространится на материковую часть страны, осадки перейдут в снег. Ветер юго-восточный, 5-12, порывами до 15, на островах до 20 м/с. Температура воздуха 0-5 градусов тепла.

В ночь на среду облачно. Пройдут снег и мокрый снег, местами возможны метели. Ветер юго-восточный и восточный, 5-12, порывами до 18, на островах и побережье порывами до 20 м/с, к утру ветер уляжется. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, на побережье островов до 5 градусов тепла. Днем облачно, во многих регионах снег и мокрый снег, на островах и побережье дожди. Ветер юго-восточный и восточный, вечером восточный и северо-восточный, 5-12, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, на островах до 6 градусов тепла.

В ночь на четверг облачно с прояснениями, кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер восточный и северо-восточный, 5-11, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха 0-5 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер северо-восточный и северный, 4-10, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх