На Эстонию надвигается мокрый снег

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Предстоящей ночью на Сааремаа, в окрестностях Рижского залива и в южной части Эстонии выпадет дождь и мокрый снег, которые к утру перекинутся на всю территорию Эстонии.

Во вторник днем время от времени ожидаются мокрый снег и дождь. Юго-восточный ветер будет большую часть времени сильным, его порывы достигнут 12, на побережье - 15 м/с, днем он станет слабее в окрестностях Рижского залива. Температура воздуха ночью от -1 до +3, на побережье островов до +5, днем - от 1 до 3, на побережье островов - до 6 градусов.

В среду циклон двинется через Чудское озеро в сторону Ладоги. На западе Эстонии время от времени будут идти мокрый снег и дождь. Днем ветер успокоится и будет дуть преимущественно с востока. В течение дня он постепенно обратится на запад. Температура воздуха днем от -1 до +2, на побережье островов до +5, днем - от 1 до 6 градусов. В среду начнет подниматься уровень воды.

В четверг циклон утихнет. Местами выпадут осадки. Западный ветер будет умеренным, на материке может затихнуть. Температура воздуха ночью от -1 до +3, на побережье островов до +5, днем от 2 до 7 градусов.

В пятницу часть циклона, направляющегося в Скандинавию, затронет и Балтийское море. Поднимется южный и юго-западный ветер, днем пройдут дожди. Температура воздуха от -1 до +3, на побережье островов до +6, днем от 3 до 8 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх