На выходных орнитологи просят присмотреться к птицам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Артем Курапов

1 и 2 октября пройдут Европейские дни наблюдения за птицами  (EuroBirdwatch) в которых Эстония принимает участие ежегодно. Задачей мероприятия является привлечение внимания к осенней миграции птиц и многообразию видов пернатых в окружающей среде, пишет Virumaa Teataja.

Так как сейчас как раз происходит активная миграция птиц, Эстонское орнитологическое общество уверяет, что сейчас самое время наблюдать за птицами. Для того, чтобы принять участие, вам нужно в эти дни лишь внимательно смотреть по сторонам: например, посмотреть, какие птицы живут в вашем саду, сходить на краткую или длительную прогулку или принять участие в наблюдении за птицами под руководством орнитологов в Тарту-, Харью- или Пярнумаа.

Эстонское орнитологическое общество просит записывать примерное количество и виды замеченных птиц и, по возможности, передать эти данные обществу 2 октября не позже 15 часов. Анкета доступна на домашней странице Эстонского орнитологического общества. Для подведения итогов, общество ждет записи наблюдений к 5 октября, в таком случае их можно отправить и почтой.

Предварительные результаты Общество сообщит 2 октября, не позже 20 часов, финальные результаты станут известны в начале второй недели октября.

Международные дни наблюдения за птицами проводятся уже в 23 раз. Его организует всемирная организация защиты птиц BirdLife International, а проведение этих дней в Эстонии координирует Эстонское орнитологическое общество.

Комментарии
Copy
Наверх