Женщина застрелила аиста и получила наказание (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аист.
Аист. Фото: Marko Saarm / Sakala

Пярнуский уездный суд приговорил к условному сроку заключения женщину, которая застрелила аиста из пневматического ружья, пишет газета Järva Teataja.

Согласно предъявленному Ляэнеской окружной прокуратурой обвинению, 15 мая около 10.30 в поселке Ойзу Ярваского уезда женщина по имени Айве дважды выстрелила из пневматического ружья в сидевшего на трубе белого аиста. Случайные прохожие обнаружили птицу и вызвали спасателей из Тюри. Ветеринар установил, что травмы аиста настолько серьезны, что его придется усыпить.

Было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, предусматривающей наказание до года заключения. В результате согласительного производства суд приговорил Айве к трем месяцам лишения свободы. Этот срок является условным в том случае, что за шесть месяцев испытательного срока она не совершит нового умышленного преступления.

Комментарии (4)
Copy
Наверх