Финский отель нанял смотрителя за северным сиянием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северное сияние. Иллюстративное фото.
Северное сияние. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia / Internet

Одной работой мечты в мире стало меньше. Отель Arctic Snow Hotel в городе Рованиеми, Финляндия, завершил отбор претендентов на должность смотрителя за северным сиянием, в обязанности которого входит будить постояльцев для наблюдения за этим уникальным природным явлением, пишет Fontanka.fi.

Как говорится на сайте отеля в фейсбуке, сотрудник уже нанят. Его отобрали из более чем тысячи претендентов, общее число которых  в пять раз превысило количество желающих в 2015 году.

Однако все те, кто хочет работать в столь необычном месте этой зимой, по-прежнему могут направить свои резюме, чтобы устроиться на работу в качестве администратора, горничной или гида.

Arctic Snow Hotel специализируется на «показах» Северного сияния. В составе отеля несколько хижин, которые с 2008 года каждую зиму возводятся на озере Лехто, в 27 км от центра города Рованиеми. В этом году строительство иглу начнется в конце октября. Особенностью иглу является стеклянная крыша с подогревом, поэтому постояльцы могут любоваться северным сиянием из теплой постели. Чтобы не пропустить природный феномен,  гости отеля, проживающие в стеклянных иглу, могут воспользоваться услугой Aurora alarm. Специальный сигнал слышен в иглу сразу, как только на небе появляются полярные сполохи. Этот сигнал и подает тот самый «ночной страж», которого ежегодно нанимает отель. 

Комментарии
Copy
Наверх