Переживший в Ааспере удар молнии американец: я на мгновение подумал, что умер (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рик около дерева, в которое на его глазах попала молния.
Рик около дерева, в которое на его глазах попала молния. Фото: Частный архив

Несколько недель назад в Ааспере гражданин США Рик пережил самый шокирующий эпизод своей жизни – во время грозы в его автомобиль попала молния. Мужчина до сих пор описывает произошедшее, как нечто сюрреалистическое. 

Инцидент произошел на аллее около мызы Ааспере. Молния ударила в дерево и автомобиль Ford Excursion. Сразу после этого вторая молния ударила в другое рядом стоящее дерево. Рик считает, что от смерти его спасло переднее колесо автомобиля, которое направило молнию в землю, пишет Virumaa Teataja.  

Переживший экстремальную ситуацию мужчина рад тому, что остался жив. «Словно попал на небеса. Вокруг было ослепительно светло», - описал он свои ощущения.

Сначала ему показалось, что рядом упал самолет и он даже подумал, что умер. И только через некоторое время Рик понял, что это была молния. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх