Спасатели помогли замученному воронами ястребу (1)

Тоомас Херм
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ястреб.
Ястреб. Фото: AP

В среду в первой половине дня в Центр тревоги поступило сообщение о том, что во внутреннем дворике школы в Тапа обнаружили ястреба, пишет Virumaa Teataja

Прибывший на место происшествия старшина тапаской команды Арво Кютт рассказал, что в тапаской русской школе закрытый двор, к которому примыкает детский сад. Учителя сообщили спасателю, что вороны доставали ястреба до тех пор, пока не вынудили его приземлиться во дворе.

К сожалению, двор оказался слишком узким для того, чтобы птица смогла улететь. «Он пытался  – взлетал и врезался в окно», - описывает птичьи страдания Кютт.

Для отлова птицы спасатели использовали специальный мешок, потому что гордая птица оказала сопротивление – отбивалась клювом и  когтями. По словам Кютта, ястреб может серьезно навредить человеку. «Если он во что-нибудь вопьется когтями, то потом уже вряд ли отпустит», - объяснил он и добавил, что детям угрожала опасность. «Достаточно было бы одного неверного движения».

Спасатели отнесли молодого ястреба на природу, где птица спокойно поднялась в воздух. «На площадке сидели три вороны», сказал Кютт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх