Видео: пингвину присвоили звание генерала Королевской гвардии Норвегии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Королевского пингвина по кличке Нильс Улаф, живущего в зоопарке Эдинбурге, Шотландия, произвели в чин бригадного генерала Королевской гвардии Норвегии. Об этом сообщается на сайте зоосада.

Торжественная церемония прошла в тот же день на территории зоопарка, участие в ней приняли 50 гвардейцев. Птица прошла вдоль строя военнослужащих, фактически произведя их смотр, а те отдали ей честь. До присвоения нового чина пингвин находился в звании полковника.

Первого королевского пингвина Норвегия подарила эдинбургскому зоопарку в 1913 году, С 1972 года это талисман норвежской Королевской гвардии, и всякий раз, когда гвардейцы приезжают в зоопарк Эдинбурга, королевскому пингвину присваивают очередное воинское звание.

Нильсами птиц называют в честь бывшего гвардейца Нильса Эгелиена, положившего начало этой традиции, а Улафами — по имени норвежского короля Улафа V.

Нынешний Нильс Улаф — уже третий пингвин в составе Королевской гвардии Норвегии. Средний срок воинской службы этих птиц — 15-20 лет. В 2008 году норвежский король посвятил нынешнего пингвина Улафа в рыцари.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх