Особо опасен: в США полицейские задержали пеликана (фото)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеликан. Иллюстративное фото
Пеликан. Иллюстративное фото Фото: AP / Scanpix

Калифорнийский дорожный патруль отреагировал на сообщение о раненом пеликане около города Траки и спасли несчастную птицу, передает Лента.ру со ссылкой на Mashable.

Офицер Трой Грайзмер (Troy Griesemer), который оказался бывшим сокольничим, быстро пришел на помощь птице. «Он выглядел очень усталым от полета, так что я знал, что смогу без проблем поймать его, — рассказал Грайзмер. — Это уже не первая птица, которую я поймал. Я точно знал, как пеликан может отреагировать и как он будет пытаться защитить себя».

Фотографии пеликана опубликовали на странице калифорнийского дорожного патруля в Facebook. «Сегодня вечером мы получили сообщения о пострадавшем пеликане к западу от Оверлэнд Трейл (Overland Trail). После прибытия на место "проблемная" птица пыталась улететь, но приземлилась прямо рядом с полосой на шоссе», — сообщили полицейские в социальной сети.

Пользователи Facebook очень впечатлились рассказом о спасении пеликана и стали нахваливать работу дорожного патруля, а в особенности бывшего сокольничего Грайзмера. «Какие шансы были на то, что на помощь раненой птице придет бывший сокольничий. Отличная история!» — поделился один из юзеров.

По заявлению полицейских, пеликан был доставлен в приют для животных в течение получаса, а затем передан в руки защитников дикой природы.

Комментарии
Copy
Наверх