В Калифорнии внезапный лесной пожар угрожает городу (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Калифорнии.
Пожар в Калифорнии. Фото: GENE BLEVINS/REUTERS

В США внезапный лесной пожар, начавшийся после аварии на трассе, угрожает калифорнийскому городу Калабасас. Объявлена массовая эвакуация ближайшего района Topanga Canyon, борьбу с огнем ведут около 400 пожарных, передает региональный телеканал ABC7, передает Newsru.com.

Пожар начался после того, как грузовик врезался в столб линии электропередачи на городском шоссе. После ДТП загорелась растительность, из-за сухого и жаркого климата огонь моментально распространился на ближайшую лесополосу, заняв площадь около 1 кв. км, передает ТАСС.

В целях предосторожности власти объявили эвакуацию жителей близлежащих домов. "Мы имеем дело с огнем, который одновременно распространяется в нескольких направлениях", - рассказал глава одной из пожарных команд, борющихся с пламенем, Деннис Кросс.

По оценке пожарных, огонь угрожал трем тысячам домов и построек. Эвакуированы были около 5000 человек. Через некоторое время части разрешили вернуться.

Комментарии (1)
Copy
Наверх