Жители Курессааре жалуются на неправильные прогнозы погоды (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

В последние дни по всей стране установилась жаркая погода, но если посмотреть прогнозы синоптиков, то может сложиться впечатление, что самым холодным местом страны является город Курессааре, пишет Ilmajaam.

Самое интересное в этой ситуации то, что показания термометров в городе ничем не отличаются от материковой части.

Например, вчера синоптики сообщали, что в Курессааре ожидается до 18 градусов тепла, пишет Saarte Hääl. В действительности же температура воздуха была почти на 10 градусов выше.

По словам пресс-секретаря горуправы Курессааре Кристийны Марипуу, то, что прогноз погоды не отражает реальной ситуации в городе, зафиксировано даже в коалиционном соглашении. В качестве возможного решения проблемы рассматривается перенос метеорологической станции в другое место, либо установка дублирующей, но подальше от моря.

Член горсобрания Яанис Прий несколько раз указывал на то обстоятельство, что прогноз синоптиков по городу Курессааре ни отвечает реальному положению дел.

Сааремааский предприниматель Маргус Мёльдер уже несколько лет обращал внимание на неточные прогнозы погоды. «Мы обращались во всевозможные ведомства, даже к членам Рийгикогу. Как только пришла весна, то все по новой. Термометры показывают более 20 градусов, а у синоптиков получается на десять градусов меньше», - сказал он, отметив, что туристы часто ориентируются на прогнозы погоды при посещении острова.

Комментарии (1)
Copy
Наверх