Карта: общественные пляжи Эстонии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Graafika: PM

В начавшемся купальном сезоне в Эстонии отроется 53 места для купания, что на одно меньше, чем в прошлом году. В этом году сезон не откроют на пляже в Тойла (Ида-Вирумаа), хотя местное самоуправление пообещало продолжать брать пробы воды для купания, пишет Postimees.

По-прежнему больше всего общественных мест для купания будет в Ярвамаа, где их семь, на Хийумаа – три, в Таллинне, Тартумаа и Пярнумаа - по пять, в Ляэне-Вирумаа, Ляэнемаа и Валгамаа - по четыре, в Ида-Вирумаа - три, по два в Пыльвамаа, Сааремаа, Вильяндимаа, Вырумаа, по одному в Йыгевамаа и Харьюмаа. Ни одно общественного купального пляжа нет в Рапламаа.

Первые пробы воды со всех мест уже взяты и показывают, что качество воды везде отличное. Официальный купальный сезон начинается 1 июня и продолжится дол 31 августа.

Комментарии
Copy
Наверх