Жители Огайо возмущены убийством гориллы в зоопарке (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горилла.
Горилла. Фото: SCANPIX

Более ста тысяч человек подписали онлайн-петицию в знак протеста против убийства гориллы, которую сотрудники зоопарка в американском штате Огайо застрелили после того, как в жилище животного упал ребенок, пишет Би-би-си.

Подписавшие петицию требуют, чтобы родители мальчика были привлечены к ответственности за неспособность должным образом следить за своим ребенком, который в субботу залез в вольер к горилле.

Они также указывают на то, что вид, к которому принадлежала горилла Харамбе, считается вымирающим: численность особей западной равнинной гориллы за последние два десятилетия сократилась более чем на 60%.

"Если мы считаем, что позволительно убивать гориллу, которая ничего плохого не сделала, тогда в нашем городе не должно быть горилл", - написал один из пользователей "Фейсбука" Манвиндер Сингх на странице, которая посвящена убитой горилле.

Директор зоопарка Тейна Мейнарда заявила, что сотрудники приняли правильное решение, застрелив обезьяну, поскольку жизнь ребенка находилась в опасности.

В городе Цинциннати в минувшую субботу четырехлетний мальчик перелез через барьер и упал в ров с высоты 3,7 метра, попав в вольер к горилле по кличке Харамбе.

Обезьяна схватила ребенка и таскала его за собой в течение 10 минут. Сотрудники зоопарка приняли решение застрелить животное, так как жизнь ребенка была под угрозой. По сообщениям агентств, сейчас мальчик в порядке и находится дома с родителями.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх