На следующей неделе в Эстонии пройдут дожди с грозами (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Начало следующей недели ожидается очень теплым, но в среду-четверг актуальными станут и грозовые дожди.

Начавший май выманил из почек листву на деревьях и, будем надеяться, что улыбки на наших лицах останутся еще на какое-то время. Зона высокого давления над странами Балтии набирает силу и обещает по-летнему теплый День матери, пишет синоптик метеорологической службы Майле Мейус.

Ночные температуры хоть и будут падать ниже 10 градусов, зато днем будут подниматься до 20. Сегодня днем ожидается 17-22 градусов тепла, на побережье местами до13. В воскресенье, возможно, даже местами поднимется до 23 градусов тепла, в понедельник - аж до 25.

На новой неделе продолжится теплая волна, хотя зона высокого давления потихоньку начнет сдвигаться. В понедельник еще будет сухо,  но со вторника возрастет напор зон низкого давления на страны Балтии, а в Эстонии больше станет кучевых облаков. 

В среду и четверг циклоны применят уже более напористую тактику, так что можно ожидать и дожди с грозами. Освежающей воды с неба для всех точно не хватит, но теплая погода сохранится, хотя ветер и усилится.

Комментарии (1)
Copy
Наверх