Фото: обнаруженный в саду большой придорожный слизень привлек внимание эксперта

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ahti Sahtel

Житель города Тапа Ахти Сахтел недавно обнаружил в своем собственном саду большого придорожного слизня. Он сумел заснять на фотокамеру необычную особь длиной около десяти сантиметров, пишет Virumaa Teataja.

Натуралист Пеэтер Хуссар пояснил, что большой придорожный слизень может достигать в длину в среднем 10-15 сантиметров, при этом он не наносит саду какого-либо ущерба, поскольку питается преимущественно опавшими листьями, водорослями и грибами.

Большой придорожный слизень относится к категории наиболее крупных обитающих в Эстонии слизней. Зачастую он скрывается в тенистых местах – его можно встретить в подвалах, в компостных кучах, в густых зарослях и в прочих влажных местах.

Придорожный слизень предпочитает ночной образ жизни, хотя иногда его можно встретить как в вечерние, так и в утренние часы. А иногда он появляется даже в дневное время.     

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх