Рождение дельфиненка сняли на камеру (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дельфины-белобочки.
Дельфины-белобочки. Фото: AP / Scanpix

После нескольких взмахов хвоста дельфиненок быстро появился на свет и при помощи мамы всплыл на поверхность, чтобы сделать свой первый глоток свежего воздуха.

Малышу, родившемуся в аквариуме Chicago Shedd, пока не придумали имя. Он - первый дельфиненок у своей мамы Катрл. Роды, длившиеся три часа, удалось снять на камеру вплоть до их удачного завершения, передает CNN

"Как только появились кончики хвостовых плавников, мое сердце забилось быстрее", - поделилась впечатлениями директор аквариума с морскими млекопитающими.

Новорожденный дельфиненок весит примерно 11 килограммов и составляет 90 см в длину, его пол пока не установлен. Когда малыш наберется сил, ему в течение первого года жизни дадут имя на языке местных аборигенов - тлинкитов. Пока же дельфиненку нужно многому научиться, в том числе - съедать за один присест целую рыбу.

Дельфины-белобочки одни из самых быстрых пловцов в океане, они могут развивать скорость до 40 км/ч. В естественной среде больше всего этих животных обитает в северной части Тихого океана.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх