Астронавт снял видео молний с борта МКС

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земля. Иллюстративное фото.
Земля. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британский астронавт Тим Пик (Tim Peake), который сейчас находится на борту Международной космической станции (МКС), выложил в своем Instagram видеозапись многочисленных гроз, снятую на высоте 400 километров над Землей. Об этом сообщает Popular Science.

Некоторые астронавты (например, нынешний командир экипажа МКС Скотт Келли) прошли специальный курс фотографического мастерства перед отправкой в космос. Келли провел для Тима Пика специальный мастер-класс, объяснив, как правильно делать снимки с борта МКС. Кроме того, с 2015 года НАСА учит астронавтов активно пользоваться социальными сетями.

Военный летчик в отставке майор Тим Пик прибыл на МКС в составе международного экипажа 15 декабря. Он стал первым гражданином Великобритании, который отправился в космос под эгидой Европейского космического агентства. Вместе с ним на станцию были доставлены российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Тимоти Копра. Кроме того, на МКС находятся два космонавта-бортинженера Роскосмоса (Сергей Волков и Михаил Корниенко) и командир 46-го экипажа, астронавт НАСА Скотт Келли.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх