Гулявшего по автотрассе в Воронежской области тигра вернули в зоопарк

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тигр. Снимок иллюстративный
Тигр. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Тигр, который разгуливал воскресным утром по оживленной трассе в районе Борового, отправлен в местный зоопарк, сообщается на сайте ГУ МЧС Воронежской области, передает Би-би-си.

Первые сообщения о животном поступили рано утром от водителей. Полиция начала объезд района, где был замечен тигр, предупреждая жителей об опасности.

В результате совместной операции спасателей, представителей охотоинспекции и полиции, оцепившей часть территории вблизи трассы, тигра удалось усыпить, а затем доставить в местный зоопарк.

Сообщается, что тигр сбежал из грузовика при перевозке. По предварительной информации, появившеся в российских СМИ, хищника везли из Подмосковья в Карачаево-Черкесию.

Полиция устанавливает личность владельца тигра, а также то, соответствовали ли закону условия перевозки хищного животного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх