Таллиннский зоопарк встретит год обезьяны по китайскому календарю

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский зоопарк.
Таллиннский зоопарк. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Таллиннский зоопарк с 11 часов утра в предстоящее воскресенье ждёт всех желающих, чтобы вместе встретить Новый год обезьяны по китайскому календарю.

Конечно, обезьян всегда можно увидеть в экспозиции Тропического дома, но в этот раз можно будет послушать рассказы об обезьянах как на русском, так и на эстонском языке. Экскурсию проведёт Дарья Зубарева – специалист Центра экологического образования. Кроме этого, животных угостят лакомствами, приготовленными Обществом друзей Таллиннского зоопарка.

Рассказы о животных можно будент услышать в 11 часов у вольера на улице, в котором содержатся японские макаки, а потом около клеток обитателей Тропического дома - в 11.30 около шимпанзе, в 12 часов около карликовых игрунок, в 12.30 около обыкновенных игрунок и в час дня около императорских тамаринов.

Всего в Таллиннском зоопарке содержатся сейчас в общей сложности 11 видов обезьян — от крошечных когтистых до человекоподобных шимпанзе, а также мадагаскарские лемуры, полуобезьяны.

Комментарии
Copy
Наверх