Общество охотников отложило скупку пушнины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ove Maidla

Общество охотников Эстонии (EJS), ссылаясь на сложные времена, откладывает скупку пушнины. 

«Ситуация запутанная, мы на неопределенный срок отложили скупку пушнины», - сказал BNS в четверг заместитель исполнительного директора EJS Андрес Лиллемяэ.

В начале декабря общество решило начать скупку пушнины в феврале этого года, чтобы по ожидавшимся в декабре и январе аукционам в Хельсинки и Копенгагене получить представление об ориентировочных ценах. «На рынке пушнины сохраняется сложная ситуация, цены не стабилизировались и скачут», - сказал тогда Лиллемяэ.

В начале 2015 года скупка пушнины также была отложена на февраль поскольку результаты являющегося рыночным индикатором этого региона аукциона в Хельсинки вынудили общество отсрочить начало скупки.

Лиллемяэ отметил, что охотники не могут не регулировать численность мелких хищников вне зависимости от цен на пушнину и что они могли бы хранить шкуры в холодильных камерах.

Комментарии
Copy
Наверх