Видео: полицейский орел против дрона

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Орел.
Орел. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Бороться с дронами, летающими в неположенных местах, можно по-разному. Голландская полиция, например, собирается использовать в этих целях отряд специально натренированных орлов, сообщает Naked Science.

Недавно мы рассказывали вам о том, что японская полиция взяла на вооружение отряд антидронов, целью которых является поимка беспилотников-«нарушителей». Позже мы сообщали об инженерах из HIRoLab Мичиганского технологического университета, которые создали дрон, охотящийся на своих «сородичей» в стиле Человека-паука. Теперь настал черед для еще более занимательной истории.

Полиция Нидерландов решила бороться против дронов не дронами, а более оригинальным путем – с помощью птиц. На приведенном ниже видео продемонстрировано, как специально натренированный орел атакует дрон, а затем вместе с ним совершает посадку. Птицы обучены хватать летающий аппарат за основание во избежание получения каких-либо травм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх