Департамент: с утра в субботу на дорогах в Эстонии местами скользко

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололед. Иллюстративное фото.
Гололед. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

С утра в субботу на дорогах в Эстонии местами скользко, особенно внимательными водители должны быть на лесных участках дорог, предупредил инфоцентр департамента шоссейных дорог. 

По данным департамента, дорожные условия на дорогах государственного значения с утра субботы были переменчивыми, температура воздуха и поверхности проезжей части была плюсовой, однако местами встречаются скользкие участки. Дороги с утра влажные, либо покрытые смесью хлоридов и мокрого снега.

С утра на открытых участках дорог опасность могут представлять сильные порывы ветра, особенно на островах, на западном побережье, а также на дорогах в Восточной и Южной Эстонии. На лесных участках дорог могут встречаться поваленные ветром деревья и ветки.

Департамент шоссейных дорог рекомендует водителям в этих сложных условиях по возможности избегать обгонов. При переменчивой погоде следует соблюдать особую осторожность, поскольку дорожные условия даже на коротком отрезке могут существенно варьироваться.

Комментарии
Copy
Наверх