Умер еще один северный олень из Отепя

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

На данные момент из пяти привезенных в декабре в зимний парк развлечений Winterplace в Отепя северных оленей умерло уже четыре. Единственного оставшегося в живых надеются спасти с помощью антибиотиков, сообщает Valgamaalane.

Если два первых животных умерли с разницей в 12 часов в четверг на прошлой недели и третий на этой неделе в понедельник, то борьба за жизнь четвертого северного оленя закончилась сегодня.

Глава Winterplace Сийм Калда говорит, что животные умерли из-за расстройства пищеварения, спровоцированного неправильным питанием. Их иммунная система была ослаблена, из-за чего легко поддалась токсичным бактериям.

Оставшегося в живых северного оленя надеются спасти с помощью антибиотиков. Удастся это или нет станет известно к понедельнику.

Как сообщалось ранее, посетители зимнего парка развлечений подкармливали северных оленей едой, которую животные просто не смогли переварить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх