В Отепя умер третий северный олень

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северные олени.
Северные олени. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В прошлый четверг в зимнем парке развлечений Winterplace в Отепя из-за неправильного питания умерли два северных оленя. Всего их там было пять. Несмотря на то, что в начале текущей недели появилась надежда, что опасность миновала и другим животным, находившимся в тяжелом состоянии, ничего не угрожает, сегодня стало известно о третьей жертве.

Еще один северный олень, вероятно, умер из-за расстройства пищеварения, спровоцированного неправильным питанием. Как сообщалось ранее, посетители зимнего парка развлечений подкармливали северных оленей едой, которую животные просто не смогли переварить.

В понедельник глава Winterplace Сийм Калда говорил порталу Valgamaalane, что три выживших северных оленя весьма энергичны и для них опасность, скорее всего, миновала. Но вскоре владельцы зимнего парка развлечений обнаружили третьего мертвого северного оленя.

Так как смерть животного была внезапной и неожиданной, Калдра решил на этот раз отправить тело в Тарту на вскрытие, чтобы установить причины произошедшего. «В то же время я по-прежнему не хочу верить, что кто-то специально хотел им навредить. Я думаю все-таки, что причиной смерти стала неправильная еда на прошлой неделе», - сказал Калда, который ждет результатов вскрытия в ближайшие дни.

Загон двух оставшихся в живых северных оленей теперь огражден веревками. «Мы дали им необходимые лекарства и надеемся, что с ними будет все хорошо», - добавил Калда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх