Из-за потепления на дорогах вырастет риск появления наледи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дороги Таллинна. Иллюстративное фото.
Дороги Таллинна. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По данным центра шоссейной информации, рано утром условия на основных и крупных второстепенных шоссе были преимущественно хорошими, но растущие температуры воздуха местами будут сопровождаться туманами, растет вероятность наледи.

В течение дня зона осадков покроет большую часть страны и медленно направится на юго-восток. Пройдет преимущественно снег, снегопады по регионам сильные, местами ожидаются метели. Температура воздуха поднимется, на островах и западном побережье возможны мокрый снег и дождь. Вырастет вероятность возникновения наледи, по регионам ожидаются туманы. В первой половине дня ветер сильный, во второй половине дня начиная с островов подует с запада и уляжется.

Департамент шоссейных дорог просит водителей вести себя особенно осторожно при переменчивых погодных условиях, поскольку даже на коротких дистанциях условия на дорогах могут сильно различаться.

Комментарии
Copy
Наверх