Власти Нью-Йорка запретили использование дорог, туннелей и мостов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нью-Йорке введено чрезвычайное положение из-за снегопада.
В Нью-Йорке введено чрезвычайное положение из-за снегопада. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В Нью-Йорке введен запрет на использование мостов, туннелей и дорог, заявил губернатор штата Эндрю Куомо. Выезжать на дороги города смогут лишь автомобили экстренных служб, передает Би-би-си.

Аналогичный запрет будет действовать для Лонг-Айленда и южной части штата. Также нельзя будет пользоваться наземной частью метро и железнодорожным сообщением. До этого в городе прекратили движение автобусы.

За исполнением запрета, согласно заявлению мэра города Билла де Блазио, будут следить сотрудники полиции. Всем вышедшим на улицы полицейские будут настоятельно советовать немедленно направляться домой. Департамент полиции предупредил, что будет арестовывать тех, кто не подчинится этому требованию.

Де Блазио также заявил, что театры на Бродвее должны отменить спектакли, а рестораны - закрыться. Согласно прогнозам, в регионе должно выпасть более 76 сантиметров снега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх