Метеопрогноз на выходные: во власти снега и льда

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Зима продолжает заявлять о себе, на севере Эстонии снежный покров достигает сейчас полуметра. 

В субботу существенных перемен в погоде не ожидается. Ветер в континентальной части слабый. Снег пройдет лишь кое-где и обильным не будут. Но зима у нас уже серьезно заявила о себе - на севере республики снежный покров достигает сейчас полуметра, а в Пярнуском заливе толщина льда 21 см.

Днем (16.01) облачно с прояснениями. Местами снег. Ветер переменный 1-7 м/с, вечером на островах северо-западный, северный до 12 м/с. Температура воздуха -7...-12, на побережье местами -2..-6°C.

Несмотря на работы по приведению дорог в порядок, на всех магистралях следует учитывать заснеженные участки и участки с гололедицей, передает BNS.

По сообщению инфоцентра Департамента шоссейных дорог, в утренние часы из-за снегопада погодные условия на магистралях государственного значения переменчивые. По прогнозу днем ожидается снег. Видимость из-за осадков может быть ограничена.

В ночь на воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, по регионам снег. Ветер западных направлений 3-8 м/сек, на островах северо-западный, порывами до 14 м/сек. Температура воздуха 10-17, во время прояснений с понижением до 20 градусов мороза, побережье местами 4-7 градусов мороза.

Днем (17.01) ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам снег, местами туман. Ветер западный и северо-западный 4-10, на островах порывами 14-17 м/сек. Температура воздуха 6-11, на побережье местами 2 градуса мороза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх