На дорогах Эстонии в воскресенье сохраняется опасность гололедицы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололедица. Иллюстративное фото.
Гололедица. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Дорожные условия на основных и крупнейших автомагистралях Эстонии в воскресенье утром были в основном хорошими, однако местами с утра идет легкий снегопад и сохраняется опасность гололедицы, сообщает BNS.

Выше всего опасность гололедицы на мостах, виадуках, лесных участках дороги, на полосах ускорения и замедления на перекрестках, поблизости от автобусных остановок и на железнодорожных переездах, сообщила в воскресенье утром пресс-служба инфоцентра шоссейных дорог.

На перечисленных участках дорог, где автомобили чаще всего тормозят и разгоняются, снег и лед быстро становятся особенно скользкими.

По прогнозам, в ближайшие часы существенных изменений в дорожных условиях не ожидается.

Синоптики на воскресенье обещают облачную с прояснениями погоду. Местами небольшой снег. Юго-восточный, восточный ветер усилится 4-10, к вечеру на островах порывами до 15 м/с. Температура воздуха -12..-18, на побережье островов -5..-10°C.

Комментарии
Copy
Наверх