Ветеринарный департамент хочет продлить договор с охотниками

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ове Майдла

Истек срок действия договора между ветеринарно-пищевым департаментом (VTA) и Эстонским обществом охотников (EJS), по которому VTA заказал охотникам захоронение или погрузку в контейнеры найденных трупов диких кабанов, но VTA выразил намерение продлить договор, сообщает BNS.

По словам исполнительного директора общества Тыниса Кортса, VTA выразил желание и в этом году заказать захоронение и утилизацию трупов диких кабанов. «В этом году VTA заключит прямые договоры с заинтересованными уездными обществами охотников. Сейчас это лучший вариант, который несомненно выгоднее всего и исполнителям договора», - сказал Кортс в пятницу BNS.

В феврале прошлого года VTA заключил с EJS договор, где обязался частично компенсировать охотникам расходы по захоронению погибших от африканской чумы свиней (АЧС) диких кабанов. Некоторые охотники из регионов распространения АЧС добровольно занимались захоронением трупов диких кабанов и до заключения договора.

К ноябрю прошлого года охотники по заказу VTA захоронили или сложили в контейнеры 1130 трупов диких кабанов. Поскольку они занимались захоронением и до заключения договора, реальное число закопанных туш диких кабанов значительно выше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх