Центр Ледникового периода ждет в субботу в гости больших и маленьких поклонников белого медведя

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый медведь.
Белый медведь. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Центре ледникового периода 9 января пройдет День белого медведя. Директор Таллинского зоопарка Мати Каал расскажет о жизни белых медведей в зоопарке и покажет всем желающим макет вольера, который, если все пойдет по плану, будет новым домом для наших белых медведей.

Известный зоолог Алексей Туровский расскажет о белых медведях, а знаменитый метеоролог и фотограф Тимо Пало расскажет всем о своих приключениях и встрeчах с белыми медведями в дикой природе.

Знаменитый художник и скульптop Тауно Кангро ждет всех желающих к себе на уроки искусства. Моделью урока станет белый медведь Франц, который жил в Таллиннском зоопарке, но, к сожалению, погиб при попытке сбежать из клетки.

В течении всего дня в кинозале можно будет посмотреть кино о природе и белом медведе. Также пройдут экскурсии по всему дому на эстонском и руcском языках. В рамках мероприятия будут открыты кружки для детей и взрослых, где можно будет смастерить скульптуры.

Пятьдесят процентов от продажи билетов будут отданы в проект "Новый дом белого медведя" для постройки нового поляриума в Таллинском зоопарке.

День белого медведя пройдет в Центрe Ледникового периода 09.01.2016 11:00-18:00.

Дополнительная информация: www.jaaaeg.ee/jaakaru-paev

Комментарии
Copy
Наверх