Фото: страшные последствия землетрясения в Индии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число жертв землетрясения, которое произошло сегодня в Индии, возросло до 11 человек, еще более 130 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты Times of India.

Отмечается, что трое погибших - это жители города Бангладеш, где удар стихии затронул несколько районов, включая столицу страны Дакку.

Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди распорядился отправить в пострадавшие районы оперативные подразделения по противодействию стихийным бедствиям. Землетрясение произошло в 04:40 по местному времени (01:10 тлн). Его очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр находился в округе Таменглонг в восточном индийском штате Манипур рядом с границей с Мьянмой.

Подземные толчки также ощущались практически во всех северо-восточных и восточных штатах Индии, в том числе, в Западной Бенгалии, Нагаленде, Мегхалае, Аруначал-Прадеше и Манипуре.

По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 6,9; Геологическая служба США, в свою очередь, сообщила о землетрясении магнитудой 6,8.

Наибольший ущерб был нанесен городу Импхал (административный центр штата Манипур). Там повреждены линии электропередачи, отсутствует телефонная связь, разрушены несколько десятков домов.

Комментарии
Copy
Наверх