Следующая неделя принесет снег и мокрый снег

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег. Иллюстративное фото.
Снег. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

На выходные погода обещает быть спокойной, однако в начале новой недели ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, сообщает Ilmajaam.

Облачный покров станет еще более плотным, поэтому будет пасмурно и сумрачно. Ветер ослабеет уже сегодня, пишет синоптик Майле Мейус в прогнозе погоды на следующую неделю.

Температура воздуха по-прежнему будет держаться на уровне, превышающем декабрьскую норму на 4-7 градусов. Сильного усиления ветра пока не предвидится.

Однако погода будет постепенно меняться. Циклон, движущийся со стороны Скандинавских гор и Финляндии в Россию, принесет в Эстонию более прохладную воздушную массу уже на этих выходных. Термометр будет показывать от 0 до +2 градусов, дождь во многих местах сменится мокрым снегом.

В начале новой недели похолодает. В Эстонии пройдет снег и мокрый снег, которые продержатся до среды. Во второй половине недели снова ожидается потепление.

Комментарии
Copy
Наверх