Ремонтники из-за шторма находятся в состоянии повышенной готовности

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники Elektrilevi.
Работники Elektrilevi. Фото: Elektrilevi

Начавшийся ночью сильный ветер не нанес линиям электропередач значительного вреда, но штормовое предупреждение продолжает действовать. 134 ремонтные команды Elektrilevi и электростроительных предприятий по всей Эстонии находятся в состоянии повышенной готовности: опасность серьезных нарушений электросети останется высокой до вечера, пишет Rus.ERR

Согласно прогнозу погоды, наиболее заметно от шторма могут пострадать Сааремаа, Хийумаа, Пярнумаа и Харьюмаа. "Надеемся, что установленные после последнего сильного шторма 749 новых подстанций и 2992 км погодоустойчивых линий электропередач будут способствовать тому, чтобы ущерб был минимальным".

Тынне предупредил, чтобы люди все же подготовились к нарушениям подачи электроэнергии: зарядили мобильные телефоны, проверили наличие фонариков или запаслись свечами, а те домохозяйства, в которых снабжение водой зависит от электричества, запаслись питьевой водой.

Комментарии
Copy
Наверх