Синоптики объявили север и запад страны опасной штормовой зоной

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм в Таллинне. Иллюстративное фото.
Шторм в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Метеорологи предупреждают, что Северная и Западная Эстония могут быть опасными зонами из-за шторма, который достигнет этого региона в понедельник, пишет Ilmajaam.ee.

Служба погоды объявила предупреждение первой степени в Харьюском, Ляэнеском и Пярнуском уездах. Это значит, что в определенных ситуациях погода может быть опасна и что следует учитывать, что погода скажется на деятельности населения, поэтому метеорологи призывают внимательно следить за следующими прогнозами погоды.

На Хийумаа и Сааремаа метеорологическая служба объявила штормовое предупреждение второго уровня. Это значит, что ожидаются необычные погодные явления. Погодная служба рекомендует людям быть очень внимательными и следить за прогнозом погоды. Также она призывает быть готовыми при необходимости следовать всем рекомендациям властей.

Относительно других частей Эстонии предостережения отсутствуют.

Метеорологи предупреждают, что после полуночи на Сааремаа и Хийумаа усилится южный и юго-западный ветер до 15-18 м/с, порывами до 22 м/с. Ранним утром во вторник порывы ветра будут достигать 25-30 м/с. В Ляэнемаа, Пярнумаа и Харьюмаа после полуночи усилится юго-восточный и южный ветер, порывами до 22 м/с.

Комментарии
Copy
Наверх