Фото: в Катаре и Саудовской Аравии за раз выпала годовая норма осадков

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Катаре и Саудовской Аравии за раз выпала годовая норма осадков
В Катаре и Саудовской Аравии за раз выпала годовая норма осадков Фото: FAISAL AL NASSER/REUTERS

В Катаре за несколько часов выпала вся годовая норма осадков, что привело фактически к парализации движения в стране. Из-за большого количества осадков по всей стране закрыты школы и торговые центры, сообщает Би-би-си.

Вода просочилась сквозь крышу в здание нового международного аэропорта Хамад в Дохе, который был открыт только в прошлом году и на строительство которого было потрачено около 15 млрд долларов.

Премьер-министр Катара Абдулла бин Нассер бин Халифа Аль-Тани распорядился провести расследование в связи с протечками в кровле и выяснить, насколько прочны конструкции крыши аэропорта. В Катаре в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2022 году наблюдается строительный бум.

В Саудовской Аравии обильные осадки привели к затоплению дорог. На фотографиях и видео видно, как по залитым дорогам Эр-Рияда плавают автомобили.

Комментарии
Copy
Наверх