Метеорологи предупреждают о сильном ветре

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель DFDS Seaways OÜ Пеэтер Оясаар сообщил, что порывы ветра достигали 30 м/с и ветер по-прежнему не утихает.
Руководитель DFDS Seaways OÜ Пеэтер Оясаар сообщил, что порывы ветра достигали 30 м/с и ветер по-прежнему не утихает. Фото: Martin Ilustrumm

На Финском заливе и в северной части Балтийского моря ветер может подняться до 20 м/с, сообщает погодная служба.

На чудском озере ветер северо-западный - западный, порывами до 8-12 м/с. В восточной части Финского залива порывы ветра могут достигать 15 — 20 м/с.

Усилившийся ветер уже повлиял на работу моряков. Так, корабль DFDS Seaways, который вчера в 23:55 должен был отправиться из Палдиски в Капеллскяри не смог выйти из порта. Отправка состоялась лишь сегодня утром после 8.00.

Руководитель DFDS Seaways OÜ Пеэтер Оясаар сообщил, что порывы ветра достигали 30 м/с и ветер по-прежнему не утихает. Такое, по его словам, случается один - два раза в год.

Все же к вечеру ветер должен ослабеть, сообщает метеорологическая служба. Местами выпадут осадки в виде града, дождя и снега. Вероятность осадков выше на севере Эстонии.

Температура воздуха днем будет от 0 до +4 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх