Канадец снял на видео «дышащий лес»

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Житель Канады в провинции Новая Шотландия снял видео «дышащей земли». На нем заметно, как земля у основания деревьев, покрытая мхами и листвой, находится в движении. Об этом со ссылкой на Independent сообщает «Лента.ру».

Видео с названием «Мы любим Канаду» натуралист Брайан Наттолл снял в лесу, расположенном недалеко от своего дома, и разместил на своей странице в Facebook.

«Движение земли происходит из-за ветров, которые заставляют колебаться деревья. Последние имеют разветвленную корневую систему, которая приходит в движение и приводит к периодическим подъемам и спускам верхнего слоя земли», — рассказал канадец.

На видео в подтверждение слов Наттолла видны движения деревьев и слышен гул сильного ветра. По словам канадца, ранее он не замечал подобных явлений в лесу. Натолл также отметил, что ему повезло с местом жительства.

Провинция Новая Шотландия находится на востоке Канады рядом с границей с США и занимает территорию одноименного полуострова и острова Кейп-Бретон в Атлантическом океане.

Комментарии
Copy
Наверх