Похищенных орангутангов вернули домой в Индонезию

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детеныш орангутанга. Иллюстративное фото.
Детеныш орангутанга. Иллюстративное фото. Фото: Ralf Hirschberger/AP/Scanpix

Представители природоохранного ведомства Индонезии сообщили, что в страну возвращена группа орангутангов, похищенных и вывезенных в Таиланд, передает Би-би-си

Ранее сообщалось, что в 2010 году в Таиланде были обнаружены клетки с 13 орангутангами. Скорее всего, как сообщила полиция, они были похищены контрабандистами и доставлены туда для перепродажи в частные цирки.

Все эти годы вокруг орангутангов велись дипломатические споры. Как сообщали тайские СМИ, индонезийские власти поначалу отказывались забирать животных. В результате те провели в Таиланде пять лет в одном из заповедников в провинции Ратчабури.

Кроме того, одна из входивших в группу самок родила детеныша, и вместо 13 орангутангов в Индонезию вернулось 14 особей.

Теперь, как сообщили власти Индонезии, орангутанги находится под постоянным присмотром и вскоре будут возвращены в свою естественную среду обитания - в леса Борнео и Суматры.

Комментарии
Copy
Наверх