Метеопрогноз: дожди пойдут на убыль

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Активная ложбина низкого давления с осадками и сильным ветром медленно удаляется с Эстонии на Россию.

Дождевые облака удаляются. Вслед за ней с Балтийского моря скользит небольшой гребень высокого давления. Поэтому завтра к вечеру, начиная с островов, дожди пойдут на убыль. К сожалению, пауза между дождями будет недолгой, так как сохраняются сильные западные воздушные потоки и уже в среду с запада они принесут нам очередную порцию осадков. 

Завтра (10.11)  облачно с прояснениями. Во многих местах дождь. Ветер повсеместно изменит направление на западное, северо-западное 3-9, на островах порывы до 15 м/с. Температура воздуха 5..9°C.

По данным службы погоды, в ближайшие дни ожидаются дожди, температура воздуха будет держаться ниже 10 градусов тепла.

В ночь на среду (11.11) ожидается облачная с прояснениями погода, местами дожди. Ветер северо-западный 3-9, на островах до 12 м/сек. Днем также ожидается облачная с прояснениями погода, местами дожди, вечером начиная с запада осадки прекратятся. Ветер в первой половине дня западных направлений 3-9, во второй половине дня усилится до 5-12, на островах и побережье порывами 15 м/сек. Температура воздуха ночью 1-6, днем 5-9 градусов тепла.

В ночь на четверг (12.11) ожидается малооблачная погода и переменная облачность, местами возможны дожди. Ветер северо-западный и западный 5-11, на северном побережье порывами 15 м/сек, к утру ослабеет и сменит направление на южное. Днем облачность уплотнится, с запада подойдет и быстро распространится на материк в восточном направлении новая полоса дождя. Ветер в южных направлений 3-7, вечером сменит направление на северное и северо-восточное, на островах усилится порывами до 15 м/сек. Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 5 градусов тепла, днем 5-8 градусов тепла.

В ночь на пятницу (13.11) ожидается преимущественно облачная погода, около полуночи по регионам возможны дожди. Ветер переменных направлений 3-7 м/сек. Днем ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-восточный 5-12, порывами 15 м/сек, на островах до 18 м/сек. Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до трех градусов тепла, на островах местами до +5, днем 5-9 градусов тепла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх